Ита, спасибо тебе огромное <D Больше мучить не будем.
КАРТОЧНАЯ:

Служат для того, чтобы определить - снимает с себя вещь  в картежной человек или нет. По правилам человек, если не отбивает подкинутые им карты, он снимает одну вещь. Если игрок в своем посте пишет, что подкинул кому-то карты, то в конце поста должен оставить кубик. Если число в результате окажется нечетным, то игрок, под которого походили, пишет, что не смог отбить карты и что он снимает одну вещь (пример: поста ромашки, пост дойцу), если четное число, то он отбивается и ходит под следующего игрока (пример: пост Вашика -> пост Иты).

РУЛЕТКА:

у нас над кнопочкой смайлов внизу есть кнопочка "кинуть кубики", нажимаем ее, в первое окошечко вбиваем 1, во второе 6. Вам выдают непонятные код, который становится чем-то стоящим только после отправки сообщения.
А теперь объясняю правила игры. Кто-то, допустум вашик ходит первым. И кидает кубики два раза.
[dice=1936-16] - первое число важно для всех, это число проигравшего.
  [dice=9680-16]  - второе число касается только Ваша. Если число совпало с первым, то он проиграл, если не совпало, он передает возможность ходить мне.
Я кидаю кубики [dice=3872-16] - если число не совпало с тем, которое первым кинул ваш, то я передаю ход дальше, если совпало, соответственно, я проиграл. И так по кругу, пока чье-то число не совпадет.